Гастрономические дуэты — белое вино и...

Дата публикации: 19 апреля 18

Гастрономические дуэты — белое вино и...

Его ценят за универсальность. Оно прекрасно подойдет для дневной или вечерней трапезы. И совсем неважно стоит ли жара на дворе или царит легкая прохлада. Все это — белое вино. Сегодня «Круглая башня» расскажет, к каким блюдам Вам стоит заказать бутылочку благородного белого напитка.

С какими блюдами стоит заказывать белое вино?

Разнообразие в меню велико. Бутылочка белого Шардоне вполне подойдет, если на столе рыба, крабы или прочие ракообразные.

Дичь, блюда индийской или китайской кухни — отличная компания для вин из такого сорта винограда, как мускат.

Для пикантных блюд из морепродуктов лучше всего выбирать молодые, имеющие приятную кислинку и обладающие ярко выраженным фруктовым ароматом, а к мясу, заливному или рагу — зрелые.

Идеальное сочетание составляют белые вина к сырной тарелке, если она состоит из рокфора, бри или сыра с плесенью. Пикантности добавит подача с конфитюром, грецкими орехами, сухим инжиром.

К слову, винная карта ресторана «Круглая башня» порадует Вас разнообразием выбора. А новое меню позволит выбрать прекрасную закуску как на обычный вечер, так и на банкет. Если Вы засомневаетесь в выборе дуэта к белому вину, наши банкетные менеджеры и официанты помогут определиться с заказом.

Пусть белое вино станет прекрасным дополнением Вашего праздничного стола! Особенно если на нем салаты, паста с морепродуктами, любые легкие закуски или жюльен. Все просто, а главное, вкусно!


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, брендов, услуг и мнений актуальны исключительно на дату публикации: 19 апреля 18 года. Также напоминаем, что во всех случаях, когда есть риск повышенной чувствительности организма к пищевым продуктам или отдельным ингредиентам, могут быть противопоказания и требуется консультация специалиста. Во всех случаях, связанных с Вашим здоровьем, обращайтесь в медицинскую организацию.


ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!