Ресторан для счастья — это мы

Дата публикации: 18 июля 16

Ресторан для счастья — это мы

Как жить долго и быть здоровым

«Круглая башня» — это не просто ресторан в Выборге. Мы стараемся стать друзьями для наших гостей и всегда рады видеть Вас и в праздники, и в будни. В наш ресторан приходят радоваться, но, бывает, приходят грустить. Непринужденная обстановка располагает к встечам с приятелями или позволяет побыть наедине с собой.

Сегодня мы хотим сделать день чуточку теплее для тех, кому грустно. Вспомните старинную мудрость: если не в силах повлиять на что-либо, постарайтесь изменить отношение к ситуации. Попробуйте разобраться и найти причину раздражения. Осознав ее, обдумайте, способны ли вы как-то повлиять на ход событий? Если такая возможность имеется, надо непременно воспользоваться ею. Но чаще всего достаточно просто заставить себя улыбнуться отражению в зеркале и… плохое настроение отступит. Проверено зеркалами в «Круглой башне» ))

Не стойте на месте, все время двигайтесь, развивайтесь, находите новые увлечения. Не проводите выходные в стенах собственной квартиры, расширяйте личное пространство.

А еще жители Окинавы считают, что секрет долголетия и отличного настроения очень прост: усердно трудитесь днем, перед сном выпивайте чашку травяного чая и хорошо высыпайтесь.

Следите за здоровьем

Даже если Вы молоды и полны сил, купите тонометр. Следите за давлением (всегда, а после 35 лет особено это абсолютно необходимо). Раз в год сдавайте как минимум общий анализ крови, обязательно проверяйте уровень сахара и холестерина. Именно эти параметры можно считать «маркерами» старения. 1 день из 365 может выкроить для диспансеризации даже самый занятой человек.

Как можно больше ходите пешком. Прогулка в конце рабочего дня помогает сбросить стресс.

Торопиться надо медленно

Долгожители в разных уголках планеты делают все неторопливо и много отдыхают. Замедление темпа жизни не дает, в частности, хроническому воспалению выйти из-под контроля и предотвращает появление множества заболеваний.

Физические нагрузки не требуют тотального погружения: двух раз в неделю в зале или дома достаточно.

25% определяет в вопросах долгой жизни генетика. Остальные 75 — результат привычек и сознательного выбора…

Кушайте и вкушайте!

И, конечно, кушайте правильную пищу! В ресторане «Круглая башня» мы готовим полезные блюда, которые радуют отличным вкусом и красиво оформлены специально для Вас!


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, брендов, услуг и мнений актуальны исключительно на дату публикации: 18 июля 16 года. Также напоминаем, что во всех случаях, когда есть риск повышенной чувствительности организма к пищевым продуктам или отдельным ингредиентам, могут быть противопоказания и требуется консультация специалиста. Во всех случаях, связанных с Вашим здоровьем, обращайтесь в медицинскую организацию.


ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!