Как правильно организовать свадебный банкет

Дата публикации: 17 марта 16

Как правильно организовать свадебный банкет

Свадьба в Выборге и организация банкета

На первый взгляд кажется, что при наличии свободных денежных средств все организационные свадебные вопросы решаются сами по себе. Но это не так. Именно жених с невестой перед свадебным торжеством должны принять множество верных решений, сделать тот или иной выбор, просчитать и учесть каждую мелочь. В нашей статье разберем основные правила заказа свадебного банкета в Выборге и дадим советы, как подготовить незабываемое торжество.

Свадебный банкет мелочью никак назвать нельзя. Поэтому его организация требует самых серьезных усилий. Многие молодые люди готовы заменить традиционный банкет на фуршет. Стоит ли это делать? На чем в итоге остановить свой выбор? Каковы основные особенности банкета и фуршета?

Свадебный банкет: традиционное решение

Чаще всего организаторы вечера останавливаются именно на свадебном банкете, в Выборге его можно устраивать в кафе или ресторане, на свежем воздухе или даже дома. В специально отведенном помещении устанавливаются столы. Форма расстановки столов может быть любой. Главное, чтобы для всех приглашенных гостей было подготовлено удобное и комфортное место. На качественно организованном банкете в обязательном порядке присутствует обслуживающий персонал.

Холодные и горячие блюда могут подаваться как на общей сервировочной тарелке, так и отдельными порциями для каждого конкретного гостя. Официанты не дремлют, постоянно наполняют бокалы молодоженов и их гостей. Перед подачей свадебного торта основные столы освобождаются практически полностью, обслуживающий персонал меняет скатерти. Банкет практически завершен, остался лишь десерт.

Фуршет на свадьбу

Итак, что же можно наблюдать во время фуршета? Официанты уже не прислуживают гостям, а просто производят смену блюд. Каждый из приглашенных самостоятельно выбирает закуски, напитки. Люди передвигаются от стола к столу и берут все, что им приглянулось. Отличительной особенностью свадебного фуршета является отсутствие традиционных столов и стульев.

Практически все время гости проводят на ногах. Но обычно организаторы свадьбы готовят несколько диванчиков или стульев для того, чтобы наиболее уставшие гости или молодожены могли немного отдохнуть. Как правило, горячие блюда на фуршетах подаются очень редко. В основном на столы, украшенные великолепными цветочными композициями, выставляются холодные закуски, салаты, канапе, фрукты. Свадебный торт по традиции подают в самом конце вечера.

Когда следует заказать фуршет

Фуршету чаще всего отдают предпочтение в том случае, если приглашенных гостей много, а помещение слишком тесное для организации полноценного свадебного банкета или же хочется провести свадьбу в ультрасовременном стиле, когда после фуршета молодые уедут на шикарном авто под фейерверком. Также имеет значение и размер бюджета, выделенного на организацию торжественного мероприятия.

Ресторан для свадьбы: как выбрать?

Арендовать помещение для банкета нужно минимум за месяц до свадьбы. Если гостей будет мало, то выбирать слишком просторный зал не стоит, потому что будет чувствоваться некий дискомфорт. Но и в небольшом ресторане с большим количеством гостей может быть дискомфорт, ведь места для активного отдыха и развлечений может катастрофически не хватать.

Оптимальным является выбор помещения средних размеров, где гости смогут и пообщаться, и потанцевать, и насладиться угощениями.

Важно, чтобы помещение, где будет проводиться свадебный банкет или фуршет, было единым, гости, музыка и танцевальная площадка должны располагаться в одном зале или 2 смежных помещениях, которые не разделены длинными коридорами или площадью общего назначения.

Каким должен быть зал свадебного ресторана

Свадебный зал должен быть эстетичен. Ведь невозможно скрыть обтертые стены, потеки на потолках, выбитые плитки на полу. Вход в банкетный зал должен быть красиво и уютно оформлен. Кстати, мы предлагаем услуги оформления банкетного зала для свадьбы в Выборге под ключ.

В «Круглой башне» 2 зала и мы рекомендуем молодоженам арендовать весь ресторан, чтобы вам принадлежала не половина помещения, чтобы Вас не беспокоили соседи. Цены на аренду ресторана в Выборге у нас одни из самых лояльных. Поэтому на бюджете свадьбы аренда помещения целиком не скажется критично.

Говоря о месте проведения тожества, следует отметить, что свадебный зал должен располагаться ближе к центру города, чтобы без проблем можно было доехать до него на автобусе из любого места. К тому же иногородние гости не заблудятся и придут вовремя.


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, брендов, услуг и мнений актуальны исключительно на дату публикации: 17 марта 16 года. Также напоминаем, что во всех случаях, когда есть риск повышенной чувствительности организма к пищевым продуктам или отдельным ингредиентам, могут быть противопоказания и требуется консультация специалиста. Во всех случаях, связанных с Вашим здоровьем, обращайтесь в медицинскую организацию.


ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!