Секрет здоровья и долголетия. Ограничиваем сладости в своем рационе

Дата публикации: 15 октября 21

Секрет здоровья и долголетия. Ограничиваем сладости в своем рационе

Как известно, среди девушек много сладкоежек. Но, к сожалению, многие из нас расплачиваются за любовь к шоколаду и тортикам лишним весом, плохой кожей и другими проблемами. Если вы собрались ограничить себя в сладком, готовьтесь быть стойкой, а также узнайте наши небольшие уловки, как ограничение сладкого может стать несложным делом.

Во-первых, постарайтесь максимально убрать с поля зрения любые сладкие лакомства. Ни в коем случае не ставьте их на столе в гостиной или кухне. Переместите коробку с печеньем или упаковку с кексами в самый дальний ящик кухни, а лучше поскорее угостите лакомством своих гостей и больше не покупайте.

Не смейтесь, это очень действенная мера, когда перед вашими глазами не будет соблазнов, а чтобы достать лакомство, нужно приложить какие-то усилия. Как только доступ к сладостям будет ограничен, вы станете думать о них намного меньше. Проверено!

Во-вторых, не заходите в отдел сладостей, когда делаете покупки в супермаркете. Особенно если дома есть хоть что-то лакомое. Новые припасы вам точно ни к чему.

В-третьих, настоящей сладкоежке ничего не стоит отказаться от полноценного обеда, но обязательно съесть десерт. Но помните, что даже съеденный бутерброд с колбасой, а уж тем более суп-второе принесут больше насыщения и на более длительное время, чем кусок торта или круассан. Если ваш обед будет более серьезным, например, будет включать мясное блюдо, овощи и гарнир, — то сладостям в вашем рационе останется меньше места.

В-четвертых, если вы приобрели привычку баловать себя десертом после плотного обеда, то не делайте это сразу же после еды. Подождите с шоколадкой или пирожным минимум 15 минут. Скорее всего, окажется, что вы уже достаточно насытились и необходимость в сладком отпадет либо вы съедите намного меньше.

В-пятых, сладкоежки любят награждать себя вкуснятиной за какие-то старания и ограничения. Пусть это будет вожделенный кусочек торта, но есть его следует очень медленно и маленькими кусочками. Вот увидите: в ваших силах сделать так, чтобы организм насыщался одним кусочком торта, а не несколькими.

В-шестых, контролируйте то, что вы пьете со сладким, так как в кофе или чае может быть больше калорий, чем в самом куске шоколада. Если собрались выпить чай с тортом, то не добавляйте сахар в напиток вообще или замените его медом.

Хозяйка своего организма — вы, а не лакомства. И уж если вы поставили себе цель, то точно добьетесь результата!


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, брендов, услуг и мнений актуальны исключительно на дату публикации: 15 октября 21 года. Также напоминаем, что во всех случаях, когда есть риск повышенной чувствительности организма к пищевым продуктам или отдельным ингредиентам, могут быть противопоказания и требуется консультация специалиста. Во всех случаях, связанных с Вашим здоровьем, обращайтесь в медицинскую организацию.


ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!